Информационно-аналитический сайт по проблеме деструктивного сектантства

www.antiCEKTA.ru

 

1.IX.2009

В Уганде родители приносят в жертву детей, следуя новому языческому культу

 

В Уганде участились случаи принесения родителями в жертву собственных детей: только за текущий год таким образом было умерщвлено не менее 40 младенцев.

Как сообщает полиция, последователями нового культа являются в основном зажиточные семьи города Кампала - столицы Уганды, пишет британская газета "The Observer".

"Мы постараемся тщательно исследовать природу нового культа и подойдем к этому вопросу серьезно. Это, несомненно, сатанинский культ, ведь что-то заставляет обеспеченных людей периодически брать человеческую кровь", - сказал в интервью изданию полицейский следователь Мозес Бинога.

Принесение в жертву людей, особенно детей, не является в Уганде новой практикой - например, в 2008 году таких случаев было 318, а в 2006-м - 270. Из 40 зафиксированных случаев в 2009 году лишь 15 расследовались и только пять были раскрыты.

 

По материалам:

http://www.interfax-religion.ru

 


При использовании материалов нашего сайта ссылка на www.antiCEKTA.ru обязательна!

© Информационно-аналитический сайт www.antiCEKTA.ru