Информационно-аналитический сайт по проблеме деструктивного сектантства
www.antiCEKTA.ru
27.V.2009
Французских сайентологов обвиняют в мошенничестве
Движение сайентологов стало объектом судебного расследования в Париже после того, как одна женщина обвинила эту организацию в мошенничестве.
Истица утверждает, что ее вынудили выплатить крупную сумму денег после предложения пройти бесплатный тест, раскрывающий особенности личности.
Однако после тестирования женщина истратила 21 тыс. евро на уроки, книги и медикаменты, которые, как ей сказали, смогут вылечить ее якобы имеющее место слабоумие.
Адвокаты истицы отмечают, что сайентологи систематически пытаются зарабатывать путем психологического давления и использования лекарств, сомнительных с точки зрения науки.
Представители сайентологов в свою очередь заявляют, что никакого давления на женщину не оказывалось, и никаких манипуляций не происходило.
По материалам:
Православие.Ru
При использовании материалов нашего сайта ссылка на www.antiCEKTA.ru обязательна!
© Информационно-аналитический сайт www.antiCEKTA.ru
Xerox phaser 3100mfp s и xerox phaser.