Информационно-аналитический сайт по проблеме деструктивного сектантства
www.antiCEKTA.ru
30.IX.2007
Активизация иностранных сект встревожила военную контрразведку РФ
Военная контрразведка России отмечает активизацию различных религиозных организаций, административно-финансовые центры которых находятся за рубежом, с целью вовлечения в свою среду российских военнослужащих.
Как сообщили в службе информации и общественных связей Сибирского военного округа (СибВО), "при этом используются как открытые, так и изощренные методы и формы влияния, отвлекающие личный состав от решения задач, стоящих перед Вооруженными силами".
"В мае 2007 года командованием и военной контрразведкой общевойскового объединения была пресечена попытка проведения религиозной пропагандистской акции на территории одной из воинских частей Новосибирского гарнизона местной религиозной организацией "Церковь христиан веры евангелисткой "Слово Жизни". Акция была спланирована под прикрытием проведения "культурного мероприятия", посвященного празднованию Дня Победы". В августе один из руководителей этой же "церкви" в Бурятии обращался к командованию Джидинского гарнизона с просьбой провести с военнослужащими мероприятие религиозной направленности, но уже под предлогом беседы о вреде курения и наркомании, сообщил представитель службы информации.
В сентябре на территории одной из частей центрального подчинения дислоцированной в Читинской области военные контрразведчики СибВО вскрыли факт незаконного хранения нескольких тысяч экземпляров книг религиозного содержания организации "Миссия Гедеон". Для каких целей и на каком основании хранилась подобная "библиотека", предстоит выяснить военной прокуратуре в рамках проверки соблюдения федеральных законов "О статусе военнослужащих" и "О свободе совести и религиозных объединениях".
Материал сайта:
При использовании материалов нашего сайта ссылка на www.antiCEKTA.ru обязательна!
© Информационно-аналитический сайт www.antiCEKTA.ru
Грузовые перевозки Москва, транспортная компания. Грузовые перевозки Нижний Новгород Москва.