Информационно-аналитический сайт по проблеме деструктивного сектантства

www.antiCEKTA.ru

 

1.VI.2006

Справедливость торжествует - сектанта опять не пустили в Россию!

 

Положительные тенденции можно наблюдать в последнее время в предпочтениях российских властей относительно того, кого можно впускать в нашу страну, а кого нет. После того, как лидера тоталитарной секты мунитов Сан Мен Муна не пустили в Россию по настоянию православной общественности, сейчас мы узнаем  о том, что в Москву не пустили скандально известного "оранжевого" пастора Сандея Аделаджу, одного из лидеров неопятидесятнических тоталитарных сект Украины.

 

Как сообщает Интерфакс-религия:

"В московском аэропорту "Шереметьево-1" в среду было отказано во въезде в Россию лидеру известной на Украине религиозной организации "Посольство Божье", выходцу из Нигерии Сандею Аделадже, сообщает официальный сайт этой религиозной организации.

С.Аделаджа прибыл по приглашению одного из российских телевизионных ток-шоу.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями представителей российских властей в связи с этой информацией.

Со своей стороны С.Аделаджа связывает отказ во въезде с обвинениями в его адрес в "экспорте оранжевой революции".

"Протестанты действительно приняли активное участие в событиях в Киеве в ноябре-декабре 2004 года. Нынешний мэр столицы Украины (Леонид Черновецкий - "ИФ") также прихожанин "Посольства Божьего". В церковь стали приходить местные политики и представители бизнес-элиты", - передает слова С.Аделаджи сайт его сторонников.

Вместо С.Аделаджи участие ток-шоу примут участие его представители.

При этом сам С.Аделаджа пообещал, что его организация все равно будет "работать и проповедовать Евангелие" в России. "Если не я, то мои помощники, граждане Украины и России", - заявил он.

Между тем деятельность "Посольства Божьего" не раз подвергалась критике со стороны украинских православных организаций.

 

По сообщению Интерфакс-религия:

http://www.interfax-religion.ru

 


При использовании материалов нашего сайта ссылка на www.antiCEKTA.ru обязательна!

© Информационно-аналитический сайт www.antiCEKTA.ru

печать самоклеящихся этикеток | светильники Robers | Тонировка, ремонт кузова, перетяжка салона, полировка. Полировка кузова авто своими руками.