Главная

РАЦИРС

Движение

Проекты

Контакты

Ссылки

Разное

 

Аналитика

Мониторинг
Последствия
Профилактика
Консультация
Справочник
Документы
Конференции
Библиотека

 

 
Справочник

 

Категории


Лженаука, лжеучёные

Оккультизм

Псевдоправославие

Псевдоислам

Сатанисты (сатанистские сектантские движения)

 

 

Наиболее известные деструктивные тоталитарные секты и группы, обладающие значительным числом признаков таковых, а также оккультные центры и движения


А | Б | В | Г | Д | Е | И | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Э | Англ.

 

 

- А -


 

"Абсолют Истины Энергожизни", центр

 

"Аватар", курсы

 

"Авестийская школа астрологии" (Павел Глоба)

 

"Агапе" миссия

 

Адвентисты седьмого дня – реформисты

 

Академия информационных технологий

 

Академия энергоинформационных наук

 

Академия фронтальных проблем им.Золотова

 

Академия Человека "Ланид"

 

Акбашев Толгат, последователи

- "Колыбель Сибири"

- "Крымский институт ноосферы"

- "Международная педагогическая лига"

- "Педагогика эволюции жизни"

 

Аналитическая группа "Северный ветер" (Антон Платов, Дмитрий Гаврилов)

 

"Ананда", духовное братство ("Крийа Йога")

 

"Ананда марга"

- "Ананда марга Парачарк Сангха"

- "Всемирная команда помощи Ананда марги" – "AMURT"

 

Анастасия, культ (Владимир Мегре)

- Фонд "Анастасия"

- движение "Звенящие кедры России"

 

Антоненко Надежда, центр (Центр "Надежда")

 

Антонова школа

 

Антропософия (Рудольф Штайнер)

 

"Андреевы братья"

 

"Аркаим"

 

Асауляк Ольга, культ ("Школа духовного подвижничества")

 

Ассоциация свободного дыхания

 

АССЭ

 

"Астральное карате"

 

"Ашрам Шамбалы" (Константин Руднев)

- Академия "Путь к счастью"

- Академия оккультных наук

- Алтайский ашрам Шамбалы

- "Беловодье" центр

- "Злато младо"

- "Олирна" общество

- "Путь в Беловодье"

- Российская тантрическая школа

- Сибирская ассоциация йогов

- "Сотиданандана-йога" центр

- "Толтекклуб — НЕЧТО"

- Школа "Авицена"

- "Школа Духовного Целительства Академии Гуру Сотидананданы"

- "Эзотерические основы бизнеса" семинар

- "Эзотерический Ашрам Шамбалы"

- Школа Богинь

- Школа Клеопатры

 

"Аштар - лечение святыми", центр (Людмила Шуванова)

 

"Аум Синрикё", "Алеф" (Секо Асахара)

 

"Аят" (Фархат Ата)

- "Алля Аят"

- Фархата аты культ

 

- Б -


 

Бабаджи, культ ("Церковь Хайдаканди Самадж")

 

Бажовцев движение

 

Березиков Евгений, последователи

 

"Белое братство" ("ЮСМАЛОС")

 

"Белый Лотос", Владимир Скубаев

 

Блаво Рушель, культ ("Академия традиционной медицины Рушеля Блаво")

 

"Богородичный центр" (Иоанн Береславский)

- "Православная Церковь Божьей Матери Державная"

- "Вселенская Параклитская Богородичная Церковь"

- "Православный центр обновления св. Симеона Нового Богослова"

- "Российская вселенская Марианская церковь"

- "Русская Катакомбная Церковь"

- "Церковь Божией Матери преображающаяся"

- "Церковь Непорочной Девы"

- "Церковь Третьего Завета"

- Фонд "Мария XXI век"

- Фонд новой Святой Руси,

- Центр русской духовности

 

"Братство Грааля", Абд-ру-шин

 

"Братство Майтрейи"

 

"Братство фиолетового пламени"

- "Братство хранителей пламени"

- "Church Universal and Triumphant" – "Всемирная и торжествующая Церковь"

- "Summit Lighthouse" – "Маяк на вершине"

- Философский клуб "Лотос"

- "Рубиновое сердце" НП

 

"Брахма Кумарис" (Дада Лекхрадж (Dada Lekhraj Brahma Baba)

- "Всемирный Духовный Университет Праджапита"

 

Бронников Вячеслав, школа

 

Брюле Дэн последователи

 

- В -


 

Васильева Ирина, последователи

 

"Великое Белое братство" (Микаэл Айванхов)

 

"Ветвь Давидова"

 

"Викка"

 

Вишвахинду паришад

 

"Вселенская Небесная Церковь Солнца"

- Международный христианский благотворительный детский фонд "Солнце"

- Центр детства "Солнце"

 

"Всемирная церковь Бога"

 

"Всероссийский Центр Рэйки "Кадуцей""

- "Независимый Межгалактический Совет Иерархии Света"

 

Вьет Во Дао ("Тхиен Дыонг")

 

- Г -


 

"Гербалайф" (Марк Хьюз)

 

"Глобальная Церковь Бога"

 

Готы, движение готов

 

Грабовой Григорий, культ (партия "ДРУГГ")

 

"Гухъясамадж"

 

- Д -


 

"Дакпо Шампа Кагью"

 

"Движение Белых Экологов" (В.Иванов)

 

"Движение за возрождение десяти заповедей Бога"

 

"Дети Божии" ("Семья детей Бога")

 

Довганя Владимира служба

 

"Долина солнца" Асмиты

 

"Дом "Исход"" (Центр EXODUS)

 

"Доркас Эйд"

 

"Древнерусская Инглистическая церковь Православных староверов-инглингов"

 

"Друзья Смита"

 

"Духовная Школа Золотого Розенкрейца"

 

"Духовный центр "Родник"" (С.Белов)

 

Духовный центр "София" (София Святодух)

 

"Дхарма Кальки"

- "Путь Кальки"

- "Миссия Бхагават Дхармы"

- "Фонд для Пробуждения Мира"

 

"ДЭИР" ("Школа дальнейшего Энергоинформационного развития человека")

 

- Е -


 

"Единение" (Сергей Бугаев)

 

Еговисты (ильинцы)

- "Десное братство"

- "Сионская весть"

 

- И -


 

"Институт ведических знаний"

 

"Институт герметической философии" (Дарио Салас)

 

"Институт интегративной семейной терапии"

 

"Институт Космологов"

 

"Институт планетарного синтеза"

 

"Институт позитивного поведения"

 

"Институт Эниологии"

 

"Искусство жизни" ("Восточный дом"), Шри Шри Рави Шанкар

 

Истинно-Православная церковь (Лазарь Каширский)

 

"Йога гуру Ар Сантэма", школа

 

- К -


 

"К богодержавию" движение (генерал Петров)

- "Единение" партия

- "Мертвая вода"

 

"Калужская славянская община"

 

Кан-бабая культ

 

Кандыба Виктор, культ ("Сознание Кандыбы")

 

Карелин Валентин, школа

 

"Карма Кагью" (Оле Нидал)

 

Кастанеда Карлос, культ

 

"Катакомбная Церковь Истинных православных христиан (старого и нового обрядов)"

 

"Кворум"

 

Клуб интегральной йоги

 

"Коляда Вятичей"

 

Коновалов Сергей, последователи

 

Крада Велес

 

Кришнаиты (Бхактиведанта Свами Прабхупада)

- Международное общество сознания Кришны - МОСК (International Society for Krishna Consciousness - ISKCON)

 

"Космические коммунисты" ("Партия Единения Всеволод")

 

"Космологи" (супруги Мушичи-Громыко)

- "Межрегиональный Экспериментальный Центр Космологического Развития "Умрай-Испедеж""

- "Школа Космологии "Ассофия""

- "Школа Космологов-референтов"

- "Школа Сознания Майтрейи Аматы Сириус"

 

Кришнамурти, центр

 

Крымский институт ноосферы

 

"Культ Урра"

 

- Л -


 

Лазарев Сергей, движение ("Диагностика кармы")

 

Лайтман Михаэль, школа

 

Ландмарк международное образование – Форум (EST)

 

Лапин Андрей, семинары (П.Остриков)

 

"Лайфспринг"

- "Весна жизни"

- "Живой источник"

- "Живой родник"

- "Открытый Форум"

- Первая тренинговая компания "Шаг в будущее" и др.

 

Левшиновы Александр и Андрей, последователи

 

- М -


 

"Матынги-Христа" культ

 

Международная академия информатизации

 

Международная ассоциация "Объединенная Церковь Бога"

 

Международная миссия "Еммануил"

 

"Международная научная школа Универсологии"

 

"Международное образование Ландмарк — Форум" (бывш. "ЭСТ")

 

Международная церковь Бога

 

Международная церковь Христа (Кип Маккин)

 

Международный эзотерический центр "Vita"

 

"Мерлин", клуб

 

"Метод Сильвы" [по контролированию сознания] — "Silva Method Mind Control"

 

"Миролюб" сообщество

 

"Миротворцы"

 

"Миссия Чайтаньи "Институт знания о тождественности""

 

Миссия "Эммануил"

 

"Мистерия изобилия" центр (Наталья Правдина)

 

"Международный Центр высшего Космического разума"

 

Могилевская Ангелина

 

"Московская Славянская Языческая община" (В.Шошников)

 

Мормоны ("Церковь Иисуса Христа святых последних дней")

 

Муниты (Сан Мен Мун)

- "Церковь Объединения" Сан Мён Муна

- "Движение объединения" ("Тонг иль до")

- "Международная федерация семей за мир во всем мире [и Объединение]"

- "Ассоциация Святого Духа за объединение Мирового Христианства"

- CARP — Вузовская ассоциация изучения Принципа (ВАИП)

- "Альянс чистой любви"

- "Конференция профессоров за мир во всем мире"

- "Конференция политических деятелей за мир во всем мире"

- "Международная ассоциация женщин за мир во всем мире"

- "Международный культурный фонд"

- МИГ (Молодежная инициативная группа) и др.

 

- Н -


 

"Народный храм" (по др. "Храм народов") (Джим Джонс)

 

"Небесная обитель"

 

Неопятидесятники, "Движение веры", "Слово Жизни" (Ульф Экманн)

- "АСЕТ Россия"

- "Движения веры" секты (неопятидесятники), в том числе входящие в РОСХВЕ, РСХВЕП и независимые организации:

- "Ассамблея мира"

- "Благодать" (The Grace)

- "Дерево Жизни"

- "Жатва мира" (Ассоциация христиан веры евангельской “Глобальная стратегия“)

- "Живая вера"

- "Живая Церковь Бога"

- "Живое Слово"

- "Иисус Господь"

- "Источник Жизни"

- "Исход"

- "Любовь Христа"

- "Международная церковь четырехугольного (четырехстороннего) Евангелия"

- “Международная Организация Церковного Роста”

- "Мессианские евреи» и ряд групп движения "Евреи за Иисуса"

- "Новая Жизнь"

- "Новый Завет"

- "Посольство Божие"

- "Роса"

- "Свет Пробуждения"

- "Скиния Бранхема"

- "Скала Спасения"

- "Слово Жизни" (представлены в Саратове как “Епархия церквей христиан веры евангельской Саратовской области"),

- "Слово Истины"

- "Харизма"

- "Церковь Бога Живого"

- "Церковь Бога"

- "Церковь Завета"

- "Церковь Иисуса Христа"

- "Церковь Любви Христа"

- "Церковь на камне"

- Церковь "Новое поколение"

- "Церковь Назарянина"

- "Церковь Победы"

- "Церкви полного Евангелия"

- "Церковь прославления"

- "Церковь Троицы"

- "Часовня на Голгофе"

- "N-ский христианский центр" (по названию города)

и т.п.

 

Неполитическое движение Дух Времени - The Zeitgeist Movement

 

"Ничирен Шошу" ("Орден Лотосовой сутры")

 

"Новый Акрополь" (Хорхе Анхель Ливрага)

 

Норбеков Мирзакарим, культ

«Институт (Академия) Самовосстановления Человека»

«Благотворительный Фонд академика Норбекова»

 

- О -


 

"Община возрожденного Храма Солнца Священного Духа Зороастра"

 

Общественно-политическое языческое движение "Солнцеворот"

 

"Общество божественной жизни" (Свами Шивананда)

 

"Общество Друидов"

 

"Общество Духовного просвещения"

 

Общество духовной культуры (Шри Ауробиндо и Мирра Ришар)

 

Общество ревнителей истинного благочестия рассудительной мудрой благородной веры Божией (секта Петра)

 

Община "Вольга"

 

"Община Чернобога" (А.Петров)

 

Объединение общин "Велесов круг", "Опричное братство" Николая Козлова (Андрей Щедрин)

 

Онтопсихология (Антонио Менегетти)

 

"Опричное братство благоверного царя Иоанна Грозного" (Константин Сабуров)

 

"Организация здоровья, счастья и святости" — Heatlhy - Happy - Holy Organisation (3 HO)

- "Кундала" центр (Якова Маршака)

 

"Орден шайва-сиддханта-йоги"

 

Остриков Петр, семинары

 

ОТО (Ordo Templi Orientis — "Орден Восточного Храма")

 

Ошо Раджниш, культ

- "Восточный дом", центр

- Международная академия медитации (Пола Лоу)

- Международная коммуна Ошо

 

- П -


 

Панова Любовь, культ

 

Партия духовного ведического социализма (Инга Мочалова и Владимир Данилов)

 

Партия духовного возрождения России

 

Пеунова Светлана ("Путь к Солнцу", школа)

 

"Планета лидеров"

 

Плахин Владимир, "Сексуальная магия древних славян"

 

"Позитивное мышление" (Луиза Хей)

 

"П.О.Р.Т.О.С." — "Поэтизированное объединение разработки теории общественного счастья"

 

Порфирий Иванов, культ

- "Оптималист", клуб

 

"Программа Расширения Сознания (ВЕР)"

 

Просветительский центр "САННЕ"

 

Просветительско-МироТворческий Центр «Цветок Жизни»

 

- Р -


 

"Радхасоами сатсангх" (Такар Сингх)

- "Сант Мат – Путь мастеров"

 

"Радастея", "Ритмология" (Евдокия Марченко)

 

"Раэлиты"

 

"Рекаунт НЛП-Центр"

 

"Религиозная наука"

 

"Религия Богемы"

 

"Род" община

 

"Родолюбие"

 

"Рожана" (секта Ж.В. Царегородцевой)

 

"Роза–Крин" фонд

 

Российская церковь сатаны

 

"Россичи" (Юрий Усов)

 

РУВира

 

РУНВира

 

"Русское Национальное Единство" (РНЕ), Александр Баркашов

 

Русско-корейское общество песнопения

 

Рэйки (Микао Усуи)

 

- С -


 

Саентология, Дианетика (Л.Р.Хаббард)

- "Саентологическая церковь"

- "Центр Дианетики"

- "Нарконон"

- "Криминон"

- "Гуманитарный центр Хаббарда"

- "Международный центр детоксикации"

- "World Institute of Scientology Enterprises" (WISE)

и проч.

 

"Свободная зона" ("FREE ZONE") (дочерняя организация саентологии)

 

"Сатори", клуб

 

Сатьи Саи Баба, культ

 

"Сахаджа-йога"

 

"Свидетели Иеговы" ("Общество Сторожевой башни")

 

"Светославие" община (Н.Потылицына)

 

"Светославие" (Светояра)

 

"Святая Русь" (Л.Белоусова)

 

"Святогор"

 

"Солнцеворот", община (Б.Поляков)

 

Столбун В., терапевтический культ

 

"Семья" (бывш. "Дети Бога", Дэвид Берг)

- "Семья любви"

- Союз независимых христианских общин "Семья"

- Христианская миссия "Семья"

 

"Семья детей Божиих" (Белодед)

- Общество любителей славянской культуры

- Семью Бога Всевышнего

 

"Сен-Жермен", фонд

 

"Сибирский Центр Астральной философии и русского ведического учения"

- "Школа Философии Духа "Исса"" Александра Скосарева

 

"Симорон"

 

"Синтон", тренинги (Николай Козлов)

 

"Сириус" (Татьяна Микушина)

 

"Система Нравственного воспитания" (Л.Рувинский)

 

"Сока Гаккай"

 

"Солнечный путь", центр

- "Международная Школа духовного развития Солнечный Путь"

- Межрегиональная общественная организация развития среднего класса

 

"Солнечный Путь", семейные клубы (Михаил Щелконогов)

 

"Союз венедов"

 

"Союз славянских общин"

 

"Страна Анура" (Кузьма и Наталья Серебрянниковы)

- "Театр Духа "Святое Кольцо""

- "Центр Обогащения Жизни"

 

"Сурад Шабд Йога"

 

- Т -


 

"Тетрада"

 

"Трансформация", семинар (Михаил Ляховицкий)

 

"Трансцендентальная медитация"

- "Аюрведический Фонд Махариши"

- Ведические центры Махариши

- Международный университет Махариши

- Партия естественного закона Махариши

- "Международное студенческое общество медитации"

- "Университет Менеджмента Махариши"

 

"Троянова тропа" ("Уральское Отделение Училища Русской Народной Культуры")

 

- У -


 

У Дон Су секта

 

"Универсальная Жизнь"

 

"Университетское библейское содружество" (UBF)

 

"Уральский центр йоги"

 

"Уральский центр народной дипломатии"

 

- Ф -


 

Фалуньгун, Фалунь Дафа (Ли Хунчжи)

 

"Фиат Люкс"

 

"Фонд человеческого Понимания" ("радиогипнотист" Рой Мастерс)

 

- Х -


 

"Хан Тигр" ("Владыка неба")

 

"Хайдаканди самадж" (последователи Бабаджи)

 

"Хара-Хорс"

 

"Хоа Хао" (Ле Куанг Лием)

 

"Хо-но-хана Санпогьо" (Хоген Фукунаги)

 

"Холодинамика", общество (В.Вульф)

 

"Храм Майтрейи "Сознание Аматы"" ("Амата Сириус")

- Межрегиональный Экспериментальный Центр Космологического

- Развития "Умрай-Испедеж"

 

"Храм Мира"

 

"Храм Света"

 

"Христианская наука"

 

"Христианская школа единства" (Р.Бранч)

 

"Хун Юань Гун" (М.Исаков)

 

- Ц -


 

"Центр теории и практики супраментальной йоги"

- Центр "Мистерия изобилия"

- Центр космоэнергетики "Путь к солнцу"

 

Центр йоги "Крылья совершенства"

 

Центр индийской культуры "Ратна"

 

"Центр посвящения западного единорога Викка"

 

Центр психофизического совершенствования "Единение"

 

"Центр теории и практики супраментальной йоги"

 

"Центр Шри Ауробиндо и Матери"

 

"Цептер"

 

"Церковь Адамитов" (Лев Машинский)

 

"Церковь Бога"

 

"Церковь Всех Миров" (Тим Целл)

 

"Церковь" (Уитнесс Ли)

- "Живой поток"

- "Местная Церковь"

- "Место собрания христиан"

- "Церковь дома собраний"

- "Церковь зала собраний"

 

"Церковь Нави" ("Церковь белой расы")

 

"Церковь откровения" (Лазарь Каширский)

- "Церковь Апокалипсиса"

- "Межрегиональное духовное управление Истинно Православной Церкви"

 

"Церковь последнего завета" (Виссарион)

 

"Церковь свободной евангелизации" (Августин Сонг)

 

"Церковь Счастья человеческого"

 

- Ч -


 

"Черный ангел"

 

Чинг Хай Сумы культ

 

Чинмайананды Свами миссия

 

- Ш -


 

Школа Арканов

 

Школа духовного развития "КАТАРСИС"

 

Школа духовного развития "Млечный путь" (Тоненкова Маргарита)

 

Школа единого учения ("Зор Алеф")

 

Школа Интегральной йоги

 

Школа космической философии (Марина Шумова)

 

"Школа Лхасы" (Александр Червоненко)

- "Тай Панг"

- "Храм Шеол"

 

"Школа мира" (Владимир Жикаренцев)

 

Школа причинности (Василий Гоч)

 

Школа Разумного пути, "Центр позитивной психологии" (Александр Свияш)

 

Школа рациональной йоги

 

Школа сексуальной магии

 

Школа Трансерфинга

 

Школа универсальной энергии

 

Школа экспериментальной парапсихологии и нетрадиционной медицины "Татьяна"

 

Шри Рам Чандр, миссия

 

"Шри Чайтанья Сарасват Матх"

 

Шри Чинмой, культ

 

Щетинин Михаил, школа

 

- Э -


 

"Экканкар"

 

"Экология поведения человека" (С.Устюжанин)

 

"Элан Витал" (бывш. "Миссия божественного света") (Махараджи Джи)

 

"ЭНИО" клуб

 

"ЭПАМ технологии"

 

"Юнивер"

 

 

- Англ. -


 

"Amway" (Эмвэй)

 

AWD

 

Coral Club

 

DVAG

 

First Church of Satan

 

HMI

 

Insight ("Озарение") и M.S.I.A.

 

IPSUM

 

NSA

 

Order of Deork Fyre

 

Order of Nine Angles

 

Ordo templi Luciferi

 

OVB

 

"Pana Wave Laboratory"

 

Princess of Darkness

 

Santus of Satan

 

VISION

 

"Zegg"

 

 


Если вы располагаете материалами деструктивных сект (книги, периодика, листовки, видео, фото и аудио материалы, ссылки на сектантские сайты и проч.) или у вас есть другие сведения об их деятельности, просим вас прислать имеющуюся информацию, используя наши контакты. Этим вы поможете остановить экспансию деструктивных сект.

     

При использовании материалов ссылка на antiCEKTA.ru обязательна!
© Информационно-аналитический портал antiCEKTA.ru